Работоспособность в запыленных помещениях падает

Работоспособность в запыленных помещениях падает
17.10.2013 15:53:41

Описание системы

Недавно полученные результаты исследований проведенных независимой экологической организацией Suomi-Eco, базирующейся в г. Турку, показывают прямую взаимосвязь между содержанием мелкодисперсной пыли в воздухе помещений и работоспособностью людей проводящих основное рабочее время внутри этих самых помещений.

Для наблюдений, которые проводились в течение полугода, было взято несколько организаций, находящихся как в зданиях оборудованных центральным пыледуалением, так и убираемых традиционными методами пылеуборки. Ежедневно проводился мониторинг самочувствия персонала, а так же делались замеры запыленности воздуха.

Неудивительно, что люди, работающие в помещениях убираемых обычнм пылесосом, чувствовали себя в среднем хуже и чаще заболевали респираторными заболеваниями. Оценивая общее падение трудоспособности с учетом больничных, Харри Солио ведущий специалист курировавший исследование,  отметил, что такой фактор, как высокое содержание микропыли в воздухе помещения, понижает эффективности сотрудников на фантастические 25%.

Стоит отметить, что Финляндия - лидер в области применения центрального пылеудаления в общественных зданиях. С 2008 года все нововозводимые общественные здания должны быть оборудованы системами центрального пылеудаления. В списке особо выделены детские сады, школы, казармы и даже тюрьмы.

Возврат к списку